首页 政府信息公开 新闻动态 魅力上蔡 招商投资 OA入口 |  上蔡县廉政网 |  重阳文化之乡网
今天是: 2017-06-29 星期四     县审计局举行“不忘初心,继续前进”演讲比赛     县工商质监局开展夏粮收购计量器具检查     县工商质监局开展“安全生产咨询日”宣传活动     县国土局组织党员干部扎实开展“清风天中杯”党内法规知识竞赛     县食药监局深入开展“五整治五促进”专项行动     县交通运输局严格执法确保道路安全畅通    
你的位置:首页--政民互动--留言处理

网上留言
 
    [问题] 党组织关系转出问题
 
你好,我的户口在上蔡县党店镇,现在在辽宁锦州渤海大学上学,马上毕业,没有考研也没有考上事业编,那我的党组织关系应该转到哪里
时间:2015-05-31------ 发言人:王冰倩------状态( 处理结束
 
[回复]:中组部《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》规定:高校毕业生党员,已经落实工作单位的,应将党员组织关系及时转移到所去单位党组织;尚未落实工作单位的,可将党员组织关系转移到本人或父母居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织;按国家有关规定选择将户口两年内继续保留在原就读学校的,也可将党员组织关系保留在原就读学校的党组织,原就读学校党组织要承担对其教育管理的责任,党员本人要主动与原就读学校党组织保持联系,按规定交纳党费。http://fuwu.12371.cn/2012/09/03/ARTI1346656133922218.shtml
 
 
 
我要留言
   
主题:
发言人:
内容:
 
   

主办:河南省上蔡县人民政府办公室     Email:shangcaigov@126.com   传真:0396-6928541
豫ICP备06010521号     豫公网安备 41172202000104号