网站首页
走进上蔡
政务信息
政务公开
政务服务
政民互动
图说上蔡
索引号: S0C001-2018-00374 信息来源:
名称: 上蔡县2018年度农村饮水安全巩固提升工程评标结果公示
文号: 主体分类: 政府采购
生成日期: 2018-05-14 关键词:

上蔡县2018年度农村饮水安全巩固提升工程评标结果公示

北京中兴恒工程咨询有限公司受上蔡县中小型公益性水利工程建设管理局委托,就上蔡县2018年度农村饮水安全巩固提升工程进行公开招标,按规定程序进行了开标,现就本次开标评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号

项目名称:上蔡县2018年度农村饮水安全巩固提升工程

项目编号:ZXH-2018-GC-014

二、招标方式:公开招标

三、评标信息

评标日期:2018年5月10日

评标地点:上蔡县公共资源交易中心3楼评标室

四、评标结果

施工1标段

第一中标候选人:河南省润丰建筑工程有限公司

投标报价:1188585.39元     项目经理:孙晟        

投标工期:90日历天         质量等级:合格

第二中标候选人:河南新黄水电工程有限公司

投标报价:1188563.72元     项目经理:李海斌 

投标工期:90日历天         质量等级:合格

第三中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司

投标报价:1188407.23     项目经理:牛雨     

投标工期:90日历天         质量等级:合格

施工2标段

第一中标候选人:河南水润建设工程有限公司

投标报价:3035749.08元      项目经理:耿艳    

投标工期:90日历天          质量等级:合格

第二中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

投标报价:3023134.60元      项目经理:韦冠韶 

投标工期:90日历天          质量等级:合格

第三中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

投标报价:3037788.48元      项目经理:钟华    

投标工期:90日历天          质量等级:合格

施工3标段

第一中标候选人:河南德广建筑工程有限公司

投标报价:1109053元         项目经理:于春敏  

投标工期:90日历天          质量等级:合格

第二中标候选人:河南志超市政工程有限公司

投标报价:1094024.83元      项目经理:蔡露阳      

投标工期:90日历天          质量等级:合格

第三中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

投标报价:1117818.62元      项目经理:张浩       

投标工期:90日历天          质量等级:合格

施工4标段

第一中标候选人:河南省新乡市豫水工程有限公司

投标报价:2091770.82      项目经理:王晓春   

投标工期:90日历天          质量等级:合格

第二中标候选人:周口市水利建筑工程有限公司

投标报价:2084624.50元      项目经理:李新林     

投标工期:90日历天          质量等级:合格

第三中标候选人:河南省宏裕达建筑有限公司

投标报价:2092777.77元       项目经理:张瑞       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工5标段

第一中标候选人:河南省泽兴建筑工程有限公司

投标报价:2711537.50元       项目经理:杨永       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:河南航通水利工程有限公司

投标报价:2712085.04元       项目经理:刘幸       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:河南省水利电力对外有限公司

投标报价:2712057.49元       项目经理:孟浩祥       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工6标段

第一中标候选人:河南泰安水利水电工程有限公司

投标报价:1226907元          项目经理:赵琳       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:河南腾华建设工程有限公司

投标报价:1200580.03元       项目经理:赵璐       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:河南泽宇水利水电有限公司

投标报价:1212606.56元       项目经理:赵运峰       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工7标段

第一中标候选人:永平建设有限公司

投标报价:1956304.69元       项目经理:席亚如       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:河南滨河建设工程有限公司

投标报价:1953327.16元       项目经理:吕媛       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:天行健建设工程有限公司

投标报价:1957704.61元       项目经理:宗艳丽       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工8标段

第一中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价:3334801元          项目经理:胡军辉       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:河南省扬升建设工程有限公司

投标报价:3337800.02元       项目经理:宋磊       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:河南宏大水利工程有限公司

投标报价:3279249.74元       项目经理:马亮       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工9标段

第一中标候选人:原阳县水利水电建筑安装有限公司

投标报价:2370371.98元       项目经理:史来龙       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:河南省荣晟水利建筑工程有限公司

投标报价:2370491.25元       项目经理:李永涛      

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:河南华中建设工程有限公司

投标报价:2370634.37元       项目经理:孔祥怡       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工10标段

第一中标候选人:河南省正航建设工程有限公司

投标报价:3024915.08元       项目经理:王莉君       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:河南省正源水利工程有限责任公司

投标报价:3003768.88元       项目经理:侯卫东       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:河南济晟水利工程有限公司

投标报价:3026518.01元       项目经理:张耀峰       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工11标段

第一中标候选人:河南浩润水利工程有限公司

投标报价:2057546.54         项目经理: 张建华      

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:河南京林工程咨询有限公司

投标报价:2041071.34元       项目经理:刘媛       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:驻马店市抗天水利工程有限公司

投标报价:2041689.16元       项目经理:刘新武       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工12标段

第一中标候选人:中鸿国际建工集团有限公司

投标报价:4680977.50元       项目经理: 刘清华      

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:四川合园水利工程有限公司

投标报价:4688034.25元       项目经理: 沈平      

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:四川鸿天水利水电工程有限公司

投标报价:4662159.50元       项目经理:余明峰       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

施工13标段

第一中标候选人:河南华隆水利工程有限公司

投标报价:1354664.52元       项目经理:刘弯弯       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第二中标候选人:河南省精中建设有限公司

投标报价:1356606.40元       项目经理:尹顺正       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

第三中标候选人:河南鑫焱建设工程有限公司

投标报价:1349380.80元       项目经理:李传博       

投标工期:90日历天           质量等级:合格

五、废标情况及原因

施工2标河南通利水利水电工程有限公司专职安全员安全考核证过期,不符合评审办法前附表2.1.2条第11项要求。河南东恒市政工程有限公司项目经理注册证不在有效期,不符合评审办法前附表2.1.2条第4项要求(即投标人须知1.4.1项第(3)款规定)。

施工3标河南亚都水利工程有限公司投标报价超过最高投标限价,不符合评审办法前附表2.1.1条第4项要求,报价无效。河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 投标报价超过最高投标限价,不符合评审办法前附表2.1.1条第4项要求,报价无效。河南铭立水利工程有限公司投标报价超过最高投标限价,不符合评审办法前附表2.1.1条第4项要求,报价无效。河南省明珠建设有限公司投标报价超过最高投标限价,不符合评审办法前附表2.1.1条第4项要求,报价无效。河南朝泓建设工程有限公司投标报价超过最高投标限价,不符合评审办法前附表2.1.1条第4项要求,报价无效。河南林润建设工程有限公司投标报价超过最高投标限价,不符合评审办法前附表2.1.1条第4项要求,报价无效。

施工6标南阳市大兴水利水电工程有限公司未提供业绩的中标公示网截图,不符合评审办法前附表2.1.2条第8项要求(即投标人须知1.4.1项第(5)款规定)。河南省优筑建设工程有限公司 项目经理注册证不在有效期,不符合评审办法前附表2.1.2条第4项要求(即投标人须知1.4.1项第(3)款规定)。

施工13标河南泉琳建设工程有限公司未提供业绩的中标公示网截图,不符合评审办法前附表2.1.2条第8项要求(即投标人须知1.4.1项第(5)款规定)。河南益友建设工程有限公司未提供有效合同(合同未签字),不符合评审办法前附表2.1.2条第8项要求(即投标人须知1.4.1项第(5)款规定)。中科建安工程有限公司未提供业绩材料,不符合评审办法前附表2.1.2条第8项要求(即投标人须知1.4.1项第(5)款规定)。河南鑫品建筑工程有限公司未提供有效合同(合同未签字),不符合评审办法前附表2.1.2条第8项要求(即投标人须知1.4.1项第(5)款规定)。

六、评标结果公示期:

评标结果公示期:2018年511---2018年5月15日

各有关当事人对中标结果如有异议者,可以在公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人携带本人身份证及法定代表人身份证明和企业营业执照副本原件提交质疑函(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、公告媒体

本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网站》、《中国招标投标公共服务平台》发布。其他相关网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。

八、本次招标联系事项:

 标 人:上蔡县中小型公益性水利工程建设管理局

 系 人:戴先生

联系方式:13783304879

招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区黄河路经一路亚圣大厦20楼2012室

联系人:海先生

联系电话:0371-86005928/15938793836

九、行政监督部门及联系方式:

上蔡县水利局

联系电话:0396-6922722


2018年5月11日