网站首页
走进上蔡
政务信息
政务公开
政务服务
政民互动
图说上蔡
索引号: S0C001-2018-00619 信息来源: 上蔡县政府办公室
名称: 上蔡县人民政府 关于表彰2017—2018学年度高中招工作 先进单位和优秀教师的决定 (2018年9月4日)
文号: 上政〔2018〕58号 主体分类: 2018年
生成日期: 2018-09-18 关键词:

上蔡县人民政府 关于表彰2017—2018学年度高中招工作 先进单位和优秀教师的决定 (2018年9月4日)

20172018学年度,全县教育系统全面贯彻党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚持以办好人民满意的教育为目标,围绕“抓队伍、促建设,提质量、创特色”的工作思路,精诚团结,开拓创新,奋力拼搏,教育综合实力显著增强,教育事业有了长足发展。2018年全县高、中招工作成绩优异,高考成绩进入一本线1401人,进入二本线以上5326人,11名考生分别被清华大学、北京大学录取,我县的高招、中招成绩均位居全市先进行列。

为进一步弘扬尊师重教的良好风尚,激励全县广大教师和教育工作者全身心投入教育事业,努力开创上蔡教育工作新局面,经县政府研究,决定在庆祝第34个教师节之际,对在20172018学年度高、中招工作中作出突出贡献的上蔡一高等49个先进单位和王平心等584名优秀教师予以表彰。

县政府希望受表彰的先进单位和优秀教师,继续发扬乐于奉献、勇于拼搏的精神,在新的学年争先创优、再立新功。同时,县政府号召全县广大教师和教育工作者要以受表彰的先进典型为榜样,不忘初心,自觉担当起立德树人、教书育人的崇高使命,争做习近平总书记提出的“四有”好老师,为脱贫攻坚、全面建成小康社会宏伟目标的实现作出新的更大贡献。


附件:上蔡县20172018学年度高、中招工作先进单位和

优秀教师名单








附 件:


上蔡县2017—2018学年度高、中招工作

先进单位和优秀教师名单


一、先进单位名单(49个)

(一)高招工作先进单位(3个)

上蔡一高 上蔡二高 上蔡中学

(二)中招工作先进乡镇(8个)

杨屯乡人民政府  和店镇人民政府 百尺乡人民政府

小岳寺乡人民政府 黄埠镇人民政府 韩寨镇人民政府

东岸乡人民政府  洙湖镇人民政府

(三)中招工作先进学校(16个)

上蔡中学   上蔡一中  上蔡二中 杨屯初中

思源实验学校 上蔡六中  苏豫中学 和店初中

百尺一中   洙湖二中  东岸二中 黄埠一中

黄埠二中   小岳寺初中 韩寨初中 百尺二中

(四)中招教育教学进步奖(11个)

华陂一中 杨集初中 崇礼一中 党店二中

东洪初中 东岸一中 崇礼二中 塔桥一中

育德学校 弘毅学校 洙湖恒迈学校

(五)职业学校高招对口升学先进单位(1个)

上蔡县职业中专

(六)中等职业学校招生工作先进单位(10个)

和店镇中心学校 杨屯乡中心学校 塔桥镇中心学校

崇礼乡中心学校 韩寨镇中心学校 东岸乡中心学校

东洪镇中心学校 上蔡三中    上蔡六中

无量寺乡中心学校

二、优秀教师名单(584人)

(一)高招先进个人(303人)

上蔡一高(150人)

王平心 李 军 任合国 张琪洲 蔡志强 翟长海

董献龙 朱丽辉 聂 凤 杨正付 刘正宇 张 斌

刘春芳 周 冰 王朝松 黎银锋 孙俊丽 何爱银

宋玉平 宋亚杰 曹秋芝 刘志民 张彩霞 刘春燕

周 静 王会财 李彩霞 孙俊涛 侯党振 郭亚勇

曹艳彩 卢宇飞 张合领 刘春雨 周静静 王江涛

李冬丽 田思光 侯广宇 范新全 陈冬玲 麻红超

张怀庆 刘东平 周 丽 王 莉 李金凤 田鲜丽

冀德成 谢宪法 陈付轩 马丽丹 张丽敏 刘建华

周水生 王纳丽 李俊生 田秀敏 贾广明 张长弓

陈松霞 马守才 张太雷 刘剑峰 周于昆 王显文

李梦珂 郑东升 杨瑞萍 宋 闯 陈雪芹 毛永生

张铁成 刘靖瑶 周玉华 王彦杰 李 岩 郑东晓

姚春雷 董长建 程春燕 孟丽丽 张笑颜 刘 纳

朱继锋 王莹莹 李宴会 郑书华 姚振华 程贺娟

聂凤祥 张新传 刘耐音 朱金良 王永周 李迎春

智东伟 叶 静 崔正睿 邱芳华 张新慧 刘世尊

朱军伟 王月平 李芸芳 赵广营 张爱芝 党国洋

任红运 张新杰 刘 霞 朱瑞锐 魏 丹 栗小远

赵金亮 徐凡琪 丁璇瑛 尚红丽 张亚仿 刘艳菊

朱素峰 魏 拢 林春杰 赵雪丽 徐子恒 董栓柱

申何风 张 彦 吴本宇 朱小伟 魏民选 刘安春

赵 颖 许彦伟 董永红 申明珠 张艳霞 吴慕华

朱小艳 方成林 宋君韧 甄长安 董圆圆 史 丽

张颖平 伍 明 杜 金 盖会丽 宋铁权 宋海玲

上蔡二高(66人)

张贺开 李新亮 刘天义 王庆林 黄志刚 关益昌

郭华伟 李 畅 张汝庆 司振江 陈安云 商四清

杨白冰 王艳华 李银平 翟新华 李 梅 贾云松

王景玲 谢 娜 李建峰 张 粘 丁兴华 曹小纳

朱冬梅 徐明伟 朱磊磊 李 娈 范巧丽 楚亚丹

黎海霞 刘宝亭 谢春芳 陈景莉 陈 静 娄慧娟

许红霞 葛秋丽 杨 霞 宋国志 梅 飞 刘建兴

周 云 梁廷奎 冯旭阳 陈贵民 赵璐杰 赵松涛

张丽娜 段颖颖 张海成 徐淑真 韩雁琼 王登峰

韩 恩 王春霞 梁天贺 张青田 杨 丹 张东升

董岚娟 李庚喜 吴俊芝 许云峰 赵群力 姚 冲

苏豫中学高中部(33人)

张燕丽 石 晶 李保定 金素艳 何胜利 程俊竹

张明辉 王 娜 苏向前 胡小银 韩 艳 李高伟

乔 丹 聂延平 赵亚丹 孙美丽 聂永田 李新芳

刘秀才 黄 坤 郭 娜 商言言 冀新年 袁 要

杨永丽 刘化冰 王文起 孙浩亮 李占伟 代运良

梁慧涛 陈 兵 路长城

万象中学高中部(19人)

曹亚娟 高素有 董新品 马和平 张熬光 刘凤丽

常玲玲 张玉焕 袁海燕 郭安民 关梦娟 李语嫣

冀小莉 杨 光 董宇琼 丁锦程 王银玲 田影影

袁雪峰

上蔡中学高中部(35人)

梁亚楠 张俊啟 李天宝 王慧君 张永飞 姚飞飞

张月红 夏 茹 赵亚瑞 李孟丽 孟素丽 王九岩

王晓霞 彭春燕 白柯娜 赵 佩 张 芒 张 明

刘亚丹 王 刚 邱会霞 朱艳丽 常 娟 黄静静

翟瑞霞 曹江涛 董芳芳 毛平平 张俊洋 谢金华

李 强 张艳艳 李亚茹 张选飞 崔亚楠

(二)中招先进个人(210人)

上蔡一中(19人)

程 忍 白敏英 孙秋梅 班 丹 李彦珍 李新杰

张志永 刘玉珍 侯 娟 谢阳阳 王银霞 杨香菊

王嘉蒙 孙桂梅 张雪琴 李春花 陈华伟 李中善

李景茹

上蔡二中(24人)

节义琴 李素丽 孙 娜 王培燕 夏东升 栗聪敏

王金华 刘艳刘 贺 敏 王迎洁 霍秀芹 彭贺云

周 敏 徐月霞 王 允 王景花 韩留勇 杨启红

梁长江 张伟华 朱雅敏 曹明华 常健康 刘得良

上蔡六中(11人)

范 磊 董少真 杨莹洲 吴 杰 骆宁丹 王明美

李杰莉 常银山 冀广恩 付永贤 张占全

育德学校(3人)

刘月琴 张德君 徐明君

东岸才子学校(1人)

张振华

洙湖恒迈学校(1人)

罗树林

崇礼二中(1人)

范胜利

杨屯初中(5人)

陈孝菊 曾红阳 王云霞 徐 倩 李新前

上蔡中学初中部(42人)

王会丽 王焕琴 李存霞 白冰磊 牛晴晴 赵华丽

刘德松 王春美 付小永 郭慧真 白永生 申永喜

周红霞 吴秀停 刘秀云 陈占力 魏真好 王志高

孟新民 柏 涛 袁留成 刘飞翔 井亚辉 曹华稳

申会敏 张 惘 赵贺丽 李 广 王银华 刘览宇

王永丽 曹美红 曹稳稳 乔海波 胡楠楠 朱文祥

刘建魁 樊枫叶 关春丽 陈 瑞 孟新民 刘德松

和店中学(30人)

赵 杰 周 华 许新民 张锐捷 刘孔亮 张新衡

闫钦锋 王争辉 何会霞 肖高举 朱小燕 申会敏

许冠锋 卓高领 刘现敏 王 慧 陈银段 刘继存

田 荣 崔麦华 王保健 王锦涛 王明辉 卓梅超

余 幸 席燕燕 翟俊如 许月仙 葛冠启 赵光峰

黄埠一中(2)

宋亚平 许莉莉

黄埠二中(10人)

刘锦华 王会珍 宋迎选 周永宁 张凤华 卓继红

李海洲 董红伟 贾贺霞 王四轮

百尺一中(7人)

豆金平 刘海红 刘春付 赵雪琴 齐 慧 贾兴旺

曾旭东

苏豫中学初中部(22人)

王慧敏 翟娟娟 翟慧娟 梁东霞 葛永霞 曹东阁

王小聘 李翠征 宋银霞 张彦芝 刘保华 张冬青

尚美玲 金艳艳 郏永彩 王 慧 刘建民 金 榜

方长海 黄永举 路小白 葛永霞

思源实验学校(20人)

李琼婷 张华勤 朱瑞云 刘爱晶 娄 妞 苏真真

侯剑锋 谭 涛 李新巧 程晓景 田孝丽 邱艳丽

李 静 彭瑞敏 范占成 侯素华 张丽娜 周蒙蒙

张凤丹 张继周

塔桥二中(1)

任美丽

东洪初中(1)

徐小美

华陂一中(2)

田洪委 彭耕耘

杨集初中(1)

邓海红

韩寨初中(5)

李银环 韩 俊 任小磊 孙 娜 武肖兵

东岸二中(2)

白松柏 邵永静

(三)职业学校高招对口升学先进个人(21人)

孙运喜 王 英 冀保运 张秀花 郑亚飞 黄建军

李运霞 高金琦 刘爱勤 翟月华 刘灿萍 白纪奎

赵新军 李永胜 朱泓耒 李爱芬 刘 杰 孙殿选

陈留民 侯春洁 张中海

(四)职业学校招生工作先进个人(28人)

丁双全 葛冠启 刘敏华 党建军 徐连珠 朱蒙蒙

韩 仍 陈德国 刘广强 黄文广 张春雷 李金奎

翟振红 李 鹏 樊向阳 张才华 董红伟 刘君强

黄彩霞 宋建东 周 娟 常青山 杨武举 赵善帮

许会灵 刘军彦 张世伟 张利平

(五)考入清华北大学生从小学至高中阶段优秀班主任(22人)

翟长海 蔡志强 郑东晓 张永超 程俊伟 张志永

白敏英 刘卫星 侯月强 张艳敏 彭明华 常自成

魏 缺 邱春蛾 张亚娟 刘 杰 马爱萍 程 芳

刘香香 戚艳丽 马建亚 曹红歌