网站首页
走进上蔡
政务信息
政务公开
政务服务
政民互动
图说上蔡
索引号: S0C001-2020-00007 信息来源:
名称: 上蔡县百尺乡堤草王小学两层单面宿舍楼项目结果公示
文号: 主体分类: 政府采购
生成日期: 2020-01-09 关键词:

上蔡县百尺乡堤草王小学两层单面宿舍楼项目结果公示

正大鹏安建设项目管理有限公司受上蔡县教育局委托,就上蔡县百尺乡堤草王小学两层单面宿舍楼项目进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

  1. 项目概况:

    项目名称:上蔡县百尺乡堤草王小学两层单面宿舍楼项目

    项目编号:SCJSGCZB-2019-070

  2. 开标信息:

    开标时间:2020年1月7日9时00分

    开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标厅

    评标地点:上蔡县公共资源交易中心三楼评标厅

  3. 评标委员会成员:袁向东、罗刚建、楚艳荣、徐芳、杨富颖

      评标委员会评审情况:评标委员会依照相关法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标人提交的投标文件进行了评审和各项比较,评审结果如下:

    其中河南省康乐建设工程有限公司、河南永利建设工程有限公司、上蔡县恒大建筑工程有限公司、河南弘达广市政工程有限公司、许昌东信建设实业有限公司、商丘胜明市政工程有限公司废标原因:项目经理入选项目没有提供验收报告,视为在建,不符合第二章投标人须知第1.4.1项要求;焦作华卓建设有限公司废标原因:没有提供安全生产许可证原件,不符合第二章投标人须知第1.4.1项要求。另外企业得分情况汇总表如下:

序号

单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

项目经理

质量

得分

排名

1

河南大东建筑工程有限公司

1935496.06

180

毕振兴

合格

47.16

12

2

河南省锐祥建设工程有限公司

1888501.08

180

王新成

合格

70.23

2

3

南阳润旺水利工程有限公司

1904193.66

180

姚成博

合格

62.14

7

4

河南省融创建设工程有限公司

1896277.23

90

何威

合格

69.63

3

5

河南港城建设工程有限公司

1900309.75

90

王波

合格

63.9

6

6

河南中淼建设工程有限公司

1865068.98

180

邱友祥

合格

57.55

11

7

河南省源程建筑工程有限公司

1884648.14

180

马旭东

合格

66.88

5

8

河南泰联建筑工程有限公司

1833770.14

180

申东升

合格

59.13

9

9

河南省百城建设工程有限公司

1847395.08

180

郭凯

合格

58.46

10

10

河南汇亿建筑工程有限公司

1892501.13

90

陈黎丽

合格

69.5

4

11

河南坤辰建筑工程有限公司

1851348.86

180

刘亚楠

合格

60.9

8

12

河南同泰建设工程有限公司

1877134.07

180

董成全

合格

74.25

1

依据评审结果,按招标文件中的评标办法要求,评标委员会一致同意,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南同泰建设工程有限公司

投标报价:1877134.07元              项目经理:董成全

投标工期:180日历天              质量等级:合格

第二中标候选人:河南省锐祥建设工程有限公司

投标报价:1888501.08元              项目经理:王新成

投标工期: 180 日历天              质量等级:合格

第三中标候选人:河南省融创建设工程有限公司

投标报价:1896277.23元              项目经理:何威

投标工期:90日历天              质量等级:合格

五、评标结果公示期:2020年1月 9 日---2020年1月 13 日(三个工作日)

公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在法定时间内按照规定程序进行,所有质疑和投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明,身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。

六、公告发布媒介:

本公告在《河南省招标采购综合网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站》上同时发布。

七、联系方式:

招 标 人:上蔡县教育局  

地址: 上蔡县蔡都镇西大街文化路

联 系 人:李先生                

电    话:0396-6929399

代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司

地址:驻马店市大唐国际A座

联 系 人:侯女士  

电    话:13353969189