网站首页
走进上蔡
政务信息
政务公开
政务服务
政民互动
图说上蔡
2020年
索引号: S0C001-2020-00018 信息来源:
名称: 上蔡县杨集镇代庄小学宿舍楼和综合楼施工项目(二次)结果公示
文号: 主体分类: 政府采购
生成日期: 2020-03-17 关键词:

上蔡县杨集镇代庄小学宿舍楼和综合楼施工项目(二次)结果公示

中建山河建设管理集团有限公司受上蔡县教育局委托,就上蔡县杨集镇代庄小学宿舍楼和综合楼施工项目进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目概况:

项目名称:上蔡县杨集镇代庄小学宿舍楼和综合楼施工项目(二次)

项目编号:SCJSGCZB-2019-073

二、开标信息:

开标时间:2020121900

开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标厅

评标地点:上蔡县公共资源交易中心三楼评标厅

三、评标委员会成员:贾巧英 、牛玉芹、周鑫 、曹银霞、李营营

评标委员会评审情况:评标委员会依照相关法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标人提交的投标文件进行了评审和各项比较,评审结果如下:

其中林州拾柒建设工程有限公司废标原因:项目经理安考证过期,技术负责人职称不符合1.4.1第三条要求。另外企业得分情况汇总表如下:

 

序号 单位名称 投标总报价(元) 工期(日历天) 项目经理 质量 得分
1 河南省铸诚建设工程有限公司 3043336.82 60 汤静静 合格 81.74
2 河南长修建设工程有限公司 3042431.92 60 贠猛 合格 79.76
3 河南新延实业有限公司 3053403.62 60 侯永刚 合格 77.72
4 河南博胜建设集团有限公司 3049149.62 60 王永乐 合格 75.34
5 河南腾达建筑有限公司 3057253.75 60 贺武林 合格 75.11
6 河南省宝雅城建环保工程有限公司 3044515.03 60 杨振峰 合格 74.3
7 河南同泰建设工程有限公司 3091168.84 60 刘海侠 合格 72.12
8 河南弘达广市政工程有限公司 3104302.68 60 丁楠 合格 69.66
9 河南省兴森建筑工程有限公司 2989742.43 60 李磊 合格 68.91
10 河南省源程建筑工程有限公司 3078052.68 60 赵高阳 合格 67.16
11 河南置诚建筑工程有限公司 3055253.96 60 徐晓争 合格 66.78
12 河南中济建设工程有限公司 3179480.68 60 倪志勇 合格 63.85
13 河南美肯建设工程有限公司 3156563.12 60 景涛 合格 63.38
14 河南翔宇建设有限公司 3189289.08 60 齐延朋 合格 62.75
15 河南省聚满建设工程有限公司 3163172.13 60 贾云辉 合格 62.7
16 河南昌弘建设工程有限公司 3186071.77 60 徐园园 合格 61.87

依据评审结果,按招标文件中的评标办法要求,评标委员会一致同意,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南省铸诚建设工程有限公司

投标报价:3043336.82                  项目经理:汤静静

投标工期: 60日历天                     质量标准:合格

 

第二中标候选人:河南长修建设工程有限公司

投标报价:3042431.92                   项目经理:贠猛

投标工期: 60 日历天                    质量标准:合格

 

第三中标候选人:河南新延实业有限公司

投标报价:3053403.62                 项目经理:侯永刚

投标工期:60日历天                     质量标准:合格

五、评标结果公示期:202003 17---20200319日(三个工作日)

公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在法定时间内按照规定程序进行,所有质疑和投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明,身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。

六、公告发布媒介:

本公告在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 、《河南省政府采购网》上同时发布。

七、联系方式:

  人:上蔡县教育局

    址:上蔡县蔡都街道文化路

  人:    

    话:0396-6929399 

             

招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

    址:郑州市金水区经五路23

      

  0371-65350087