网站首页
走进上蔡
政务信息
政务公开
政务服务
政民互动
图说上蔡
2020年
索引号: S0C001-2020-00029 信息来源:
名称: 上蔡县通明大道(通明大道-周南高速)道路景观绿化工程评标结果公示
文号: 主体分类: 政府采购
生成日期: 2020-03-26 关键词:

上蔡县通明大道(通明大道-周南高速)道路景观绿化工程评标结果公示

本招标项目上蔡县通明大道(通明大道-周南高速)道路景观绿化工程招标人为上蔡县城市管理局,按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称:上蔡县通明大道(通明大道-周南高速)道路景观绿化工程

二、项目编号:SCJSGCZB-2019-093

三、招标单位:上蔡县城市管理局

四、招标方式:公开招标

五、招标公告媒体及日期:2020年1月3日时至 2020年212日同时在《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《河南省政府采购网》发布招标公告。

六、开标信息:

开标时间:2020年3月24日上午9时00分

开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标室

评标地点:上蔡县公共资源交易中心三楼评标室

七、评标委员会成员:李海涛、孙晓光、董则敏、朱春霞、潘云录

八、评审情况:

评标委员会评审情况:评标委员会依照相关法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标人提交的投标文件进行了评审和各项比较,通过评审的投标企业如下:

第一标段:

序号

投标人名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

标准

 

项目经理

得分

名次

1

河南农大春景园林工程有限公司

23999218.84

 

70

合格

史辉辉

88.09

 

1

2

河南省绿洲园林有限公司

24853598.57

 

70

合格

王景玉

72.77

 

2

3

河南省锐祥建设工程有限公司

24417396.53

 

70

合格

刘长银

70.08

 

3

4

河南益祥建筑工程有限公司

24505765.33

 

70

合格

朱云宝

69.86

 

4

5

河南久润建设工程有限公司

24985776.07

 

70

合格

/

69.20

 

5

6

河南省泽兴建筑工程有限公司

24479059.98

70

合格

/

68.91

 

6

7

河南省源程建筑工程有限公司

26345463.72

 

70

合格

袁文清

42.92

 

7

第一标段未通过评审原因:

1 河南凯腾建筑工程有限公司  提供的业绩合同中合同价大小写不一致,且大写金额也不满足要求。  

2 河南省鑫中联建工有限公司  已标价工程量清单造价人员印章不清晰。  

3 河南福颖建设工程有限公司  缺少16年财务审计报告。  

4 河南龙安园林绿化工程有限公司  投标文件中近年发生的诉讼及仲裁情况未完全响应招标文件要求。  

5 杭州萧山园林集团有限公司  投标文件中近年发生的诉讼及仲裁情况未完全响应招标文件要求。

第二标段:

序号

投标人名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

标准

项目负责人

得分

名次

1

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

48546150.11

 

70

合格

崔伟方

87.48

 

1

2

河南洹河园林建设工程有限公司

48271141.70

 

70

合格

王智慧

85.45

 

2

3

河南昊霖园林工程设计有限公司

48011502.34

 

70

合格

杨书涛

76.78

3

4

河南莱泰园林股份有限公司

48048583.71

 

70

合格

王超

75.99

 

4

5

河南林洋市政园林工程有限公司

46454146.68

 

70

合格

杨艳

71.03

 

5

6

诚杰建设集团有限公司

48819866.67

70

合格

张月娟

69.75

6

7

河南省鹏旭建设工程有限公司

50606718.59

 

70

合格

赵国鹏

67.21

 

7

8

河南青联建设投资集团有限公司

49402351.23

70

合格

李国强

65.78

8

9

河南华中建设工程有限公司

51803965.81

 

70

合格

赵占杰

61.95

 

9

10

河南坤越园林绿化工程有限公司

51796487.02

 

70

合格

席敏

58.13

 

10

11

河南同泰建设工程有限公司

51231037.09

 

70

合格

方伟迅

57.63

 

11

12

中铬实业发展有限公司

51793204.63

70

合格

邹宏宇

51.75

12

13

焦作市筑城建筑有限公司

51800360.79

 

70

合格

吴红涛

50.21

 

13

14

河南冠达建设工程有限公司

51789462.88

70

合格

卫江峰

49.82

 

14

15

河南岚象建设工程有限公司

51760252.14

 

70

合格

华喜英

49.47

 

15

16

河南中岳建设工程有限公司

51802468.24

 

70

合格

田君文

49.43

 

16

17

丰润建设集团有限公司

51820944.61

70

合格

樊玉国

48.80

17

18

河南骏远建设工程有限公司

51848585.82

 

70

合格

郭贺

47.00

 

18

19

河南辰林建设有限公司

51764021.39

70

合格

程运鹏

46.47

19

第二标段未通过评审原因:

1 山湖建设集团有限公司  未完全响应招标文件对诉讼及仲裁的要求。  

2 河南弘达广市政工程有限公司  未提供年度财务审计报告原件。  

3 浙江园冶生态建设有限公司  未完全响应招标文件对诉讼及仲裁的要求。

九、评委会推荐中标候选人:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,现推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南农大春景园林工程有限公司

投标总报价: 23999218.84 元        项目经理史辉辉 

投标工期: 70日历天                质量等级: 合格

第二中标候选人:河南省绿洲园林有限公司        

投标总报价:24853598.57元      项目经理 王景玉

投标工期:70日历天                质量等级: 合格

第三中标候选人:河南省锐祥建设工程有限公司                  

投标总报价:24417396.53     项目经理刘长银

投标工期: 70日历天               质量等级:合格  

第二标段:

第一中标候选人:鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

投标总报价: 48546150.11  元        项目经理 崔伟方 

投标工期: 70日历天                质量等级: 合格

第二中标候选人:河南洹河园林建设工程有限公司         

投标总报价:48271141.70  元      项目经理王智慧 

投标工期:70日历天                质量等级: 合格

第三中标候选人:河南昊霖园林工程设计有限公司                   

投标总报价:48011502.34 元       项目经理杨书涛

投标工期: 70日历天               质量等级:合格

  1. 评标结果公示期及发布媒体

    公示期:2020年3 月 262020年3月 30日(三个工作日)

    发布媒体《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《河南省政府采购网》网上同时发布

    十一、本次招标联系事项

       人:上蔡县城市管理局           代理机构:河南兴建建设管理有限公司

    联系人:许先生                        联系人:邵先生

      话:0396-6911967                    话:13243413332

    投标人对评标结果如有异议,可在评标结果公公示期内,由法定代表人或授权委托人携带身份证原件及营业执照副本,以书面形式加盖单位公章向招标代理机构和招标人提出质疑(邮寄、传真件不予受理),逾期提交或未按要求提交的异议书将不受理。投诉时需提供出异议的相关证明材料。

 

附件